База данных

Связывание таблиц баз данных.

Наочний довідник. Природознавство 5-6 клас

Наочний довідник із природознавства допоможе учням систематизувати, конкретизувати та поглибити набуті знання й уміння, а також навчитися працювати самостійно. Змістовний ілюстративний матеріал довідника посилює сприйняття навчальної інформації, активізує її творче осмислення й сприяє більш глибокому засвоєнню знань. Наочний довідник призначено для учнів, абітурієнтів і вчителів біології. К.; X.: Веста, 2006. — 110 с.

Константинополь в VI веке, Восстание Ника

Монография посвящена одному из наиболее трагических событий византийской истории - восстанию, разразившемуся в столице империи - Константинополе - в январе 532 г. Этот грандиозный бунт вошел в историю под именем Ника, что значит `Побеждай` - таков был клич восставших. Зародившееся на ипподроме как протест против своеволия императора, восстание было вскоре поддержано высшей сенаторской знатью, недовольной авторитарной политикой Юстиниана. Восстание и его значение рассмотрены в книге на широком фоне социально-политической и экономической жизни Константинополя, крупнейшего города и центра всей жизни империи. Для всех интересующихся историей и культурой Византии.